Кисти для макияжа. Базовый набор кистей


Тема интересная для многих девчонок - #КистиДляМакияжа. Рассмотрим базовый набор кистей (который еще штучки на три можно уменьшить). Кисти для макияжа делятся на две категории по материалу, из которого они изготовлены. Кисти бывают натуральные и синтетические.
Синтетическими кистями лучше наносить кремовые продукты – тональную основу, базу, консилер, кремовые тени, губную помаду или жидкую подводку. Все прочие сухих продукты лучше наносятся кистями из натурального ворса. 
Теперь рассмотрим кисти на фото, слева направо. 
1. Кисть для пудры должна быть из натурального ворса, пушистая, мягкая, не линять при мытье, из нее не должны вылезать волосы. 
2. Все то же самое касается кисти для нанесения румян – она менее пушистая, чем кисть для пудры, часть скошенная, что облегчает точное нанесение румян. Такая кисть должна быть мягкой и хорошо растушевывать продукт, чтобы румяна не ложились кусками. 
3. Кисть для хайлайтера, мягкая и среднего размера. Такую кисть иметь на обязательно, но любительницам хайлйтера пригодится. 
4. Растушевочная кисть. Пушистая и хорошо набитая. Я люблю из ворса козы и белки. Коза растушевывает сильнее, белка очень мягкая, ей удобно создавать легкую дымку. 
5, 6, 7. Плоские кисти для нанесения теней. Средняя, маленькая и большая. Эти кисти используется для нанесения сухих теней на все подвижное веко. Кисть должна быть плотно набита, из нее не должны вылезать волоски и она должна быть мягкой. Наиболее плотно наносят тени кисти из соболя, пони и колонка, полупрозрачное покрытие дают белка и коза. 
8. Щеточка, чтобы расчесывать брови и ресницы. Ей удобно счесать лишний цвет с бровей, если переборщили карандашом. 
9. Кисть для нанесения консилера. Больше она помогает визажистам, но и любители могут воспользоваться такой. Кисть рекомендую мягкую, из синтетического ворса, среднего размера. 
10. Кисть для помады из синтетического ворса. Маленький лепесточек поможет аккуратно нанести помаду, особенно яркую.

Комментарии

Популярные сообщения